понедельник, 11 мая 2015 г.

Ещё один День Рождения!



Так уж получилось,

 что все наши дети родились примерно в одно и то же время:-) -  

двое наших детей - в мае и один - в начале июня. Так что у нас ЭТО ВРЕМЯ - просто сезон радостных событий и праздников. 

Поэтому, сегодняшний пост о том, как мы ПОЗДРАВЛЯЛИ нашу старшую дочь. 


Удивительно, как в одной семье могут быть такие РАЗНЫЕ дети! Думаю, у кого двое и больше детей прекрасно меня понимают. 

Вот так и у нас: девочки наши совершенно разные - старшая была ПРИНЦЕССОЙ с самого рождения, всегда любила бантики, рюшечки, розовые платьица и все остальные девичьи штучки. 

Младшая - совсем другая - гораздо неприхотливее, равнодушнее к нарядам и всяким таким заколкам-оборкам. Сказала мне уже, что свой день рождения хочет сделать в стиле "весёлая ферма" и вообще провести день на лошадиной ферме... Мечтает, когда вырастет, стать фермером - завести стада овец, коров, лошадей. Вообщем тянет её на землю...посмотрим, что дальше будет.

А старшая захотела день рождения в нежно-розовом цвете, как впрочем и всегда.

 Ну что же, в розовом, так в розовом...


     



    

 Был ОБЫЧНЫЙ рабочий день, хотели перенести празднование на субботу, но уже не стали - после работы приехали любимые тёти, бабушка и подарили своей любимице много цветов. Ребёнок был просто в восторге! Поужинали вместе, пообщались, посмеялись...


    

    

 В этот день папа встретил дочь из школы с нежной РОЗОЧКОЙ и пригласил её в кафе, у них было замечательное время ОТЦА И ДОЧЕРИ: общались, кушали, молились. 

Наши дети очень любят такие моменты, кафе - это всегда что-то особенное, а кафе один на один С ПАПОЙ - это вообще ЭКСКЛЮЗИВ! Время общения, радости, глубоких разговоров - папа всегда поддержит, даст хороший совет и ответит на все трудные вопросы.



Такие самодельные приглашения, открытка и книга пожеланий, где каждый мог оставить своё пожелание на память:





    

Ещё немного оформления в РОЗОВЫХ тонах - просто сделала цветы большим дыроколом и маленькими дыроколами серединку, приклеила полубусины и закрепила весь цветок горячим клеем-пистолетом на бамбуковые палочки для шашлычков. Всё!



Знаете такое очень известное высказывание? 

"Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени".

Часто мы думаем, что если ребёнок накормлен, одет и обут, если у него есть лучшие игрушки и куча друзей, если мы можем свозить его к морю или за границу, то он СЧАСТЛИВ, а мы удовлетворены своей ролью родителей.

 Но по-настоящему счастливым ребёнка делает только РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ - когда мы наставляем его и воспитываем так, как угодно Богу. Когда мы не отмахиваемся от детей, всунув им в руки планшет, но целенаправленно и качественно проводим с ними время, инвестируем самих себя в их жизнь. Задача, скажу я вам, не из лёгких, но зато какая благословенная и ответственная - представить Господу благочестивое ПОТОМСТВО!

 Для нас ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - это не делать ребёнка этаким царьком и прославлять его самого, но это повод воздать славу БОГУ, проявить ЛЮБОВЬ друг ко другу, послужить БЛИЖНЕМУ, сделать ПРИЯТНОЕ тому, кого ты любишь. Так радостно было видеть, как другие двое детей тратили свои накопленные деньги на полезные подарки для старшей сестры!



    

    

    

Дорогая моя девочка, первенец наш!  Желаю, чтобы ты была чудесным Цветком в Божьем саду, чтобы принесла Ему благоухание изменённой жизни и много плода!

  Мы с папой очень любим тебя и благодарим за тебя Бога!  Пусть твоё сердце будет КРАСИВЫМ, как написано:

 "Вся слава (красота) дочери царя - внутри"... Псалом 44:14

 Вот такой большой пост получился... Надеюсь, вы не устали читать и смотреть. Благословений всем и  до скорой встречи! 

 SOLI  DEO  GLORIA!  Одному Богу слава!

Комментариев нет:

Отправить комментарий