четверг, 10 декабря 2015 г.

Главный смысл Рождества.



 

 Мы активно готовимся к Рождеству. 

Уже много лет в нашей семье существует традиция: с 1 по 24 декабря читать рождественскую историю, которая распечатана на 24 карточках и развешена на прищепках. 

Каждый вечер дети снимают очередную карточку, мы прочитываем историю, поём, размышляем, проигрываем историю при помощи фигурок из набора Playmobil. 

Начали делать так, когда нашей старшей было около двух лет, сейчас ей почти 12, но такая подготовка к Рождеству по-прежнему остаётся доброй семейной традицией. 

Кстати, мы отмечаем Рождество и 25 декабря, отождествляя себя с христианами всего мира, и 7 января, потому что так принято в нашей стране.

 Приготовить свои сердца к рождению Спасителя, ещё раз поразмышлять о том, как и для чего Он пришёл в этот мир - вот основное наполнение этих дней.

Ведь это и есть главный смысл Рождества!

 "Ибо родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь".  Луки 2:11






Дома совершенно волшебная атмосфера:

 зажигаются свечи и гирлянды, звучит рождественская музыка, читается рождественская история, пекутся печеньки с имбирём и корицей... 

Я сделала к Рождеству самодельные семейные  сборники с подборкой наших любимых гимнов и песен.  

Такие традиции очень укрепляют семью, помогают сплочённости между нами: 

мы вместе молимся и поём, а дети постоянно играют в набор "Рождество" - в течение года мы убираем его и только в декабре у них есть возможность вдоволь наиграться...

Кроме этого, в это время мы особенно молимся за многих людей, стараемся послужить, позвать в гости и приготовить подарки для тех, кто обделён вниманием или находится в трудных жизненных обстоятельствах. 

Всегда есть возможность проявить любовь к другим людям и поздравить их с Рождеством, рассказать о рождённом Младенце, о том, что Он пришёл в этот мир и умер на кресте, чтобы спасти людей от грехов их.




Кроме того, дети открывают свои ежедневные подарочки- сюрпризы, столько радости от неизвестного!

*****
Пусть в наших домах всегда будет радость Рождества, а в сердцах достаточно места для рождённого Спасителя, пусть наши дети с самого раннего возраста слышат весть о Христе! 
Благословений всем и до встречи!

 SOLI  DEO  GLORIA! Одному Богу слава!


Комментариев нет:

Отправить комментарий